Top.Mail.Ru
Важная информация
Главная — События — Новости — В Москве состоится федеральный форум «ТехнологиИИ 2027»

В Москве состоится федеральный форум «ТехнологиИИ 2027»

Дата публикации 11.09.2026➡️ Больше новостей у нас в Макс канале

В мае 2027 года в Москве, на площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня», состоится федеральный форум «ТехнологиИИ 2027», посвященный вопросам технологического суверенитета, развития искусственного интеллекта и его применения в кадровой политике и на рынке труда.

Организатором форума выступает Автономная некоммерческая организация Центр содействия образованию и развитию гуманитарных и социальных наук «Сигнум» (Центр «Возрождение»). Мероприятие проводится в рамках Федерального проекта «Карьерная мастерская», направленного на профессиональную ориентацию школьников и студентов и формирование компетенций, востребованных на современном рынке труда.

В рамках проекта мероприятия проходят на площадках образовательных и научных организаций. Практическую подготовку в Организации прошли более 2 500 студентов из 67 субъектов Российской Федерации. Выстроено взаимодействие с ведущими образовательными организациями страны, в том числе с МГИМО МИД России, Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, НИУ ВШЭ и Московским международным университетом. К реализации мероприятий также привлекаются представители органов исполнительной власти, крупных государственных и частных компаний, отраслевые эксперты, предприниматели, финалисты и победители конкурса «Лидеры России».

Форум «ТехнологиИИ 2027» станет площадкой для обсуждения влияния технологий искусственного интеллекта на развитие рынка труда, подготовку кадров и трансформацию подходов к управлению персоналом. Мероприятие соответствует задачам Национальной стратегии развития искусственного интеллекта на период до 2030 года, в том числе в части обеспечения отрасли квалифицированными кадрами и повышения информированности граждан о возможностях применения технологий искусственного интеллекта.

Деловая программа форума предусматривает проведение пленарной сессии с участием представителей органов государственной власти, работодателей и образовательных организаций, а также отраслевых панельных дискуссий.

К участию приглашаются руководители и специалисты кадровых служб, представители компаний, внедряющих технологии искусственного интеллекта в производственные и управленческие процессы, представители образовательных и научных организаций, студенты и обучающиеся старших классов.

Представители регионов Российской Федерации могут принять участие в форуме в качестве делегатов и выступающих. Прием заявок от спикеров открыт до 20 апреля 2027 года. Подать заявку можно на странице форума: «ТехнологиИИ 2027» — контакты.

Предварительная регистрация участников проводится на сайте Федерального проекта «Карьерная мастерская» и продлится до 26 мая 2027 года. Участие в форуме бесплатное.

Регистрация и информация о форуме «ТехнологиИИ 2027»

Для средств массовой информации: аккредитация проводится до 20 мая 2027 года по адресу oom@vozrozh.ru. Аккредитованным редакциям предоставляются пресс-релизы и медиаматериалы, а также возможность съемки и организации интервью со спикерами форума.

Для представителей компаний и предприятий: заявки на участие принимаются по адресу oom@vozrozh.ru.

Важная информация
Добро пожаловать!

Нажмите на кнопку, чтобы подтвердить, что вы не робот.