Международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего» пройдет в инновационном центре «Сколково» с 7 по 17 августа 2025 года. Он посвящен беспилотным летательным системам. На форуме будут представлены ключевые достижения российской индустрии беспилотных и роботизированных систем. Организаторами Форума выступают Минпромторг России, Правительство Москвы, Агентство стратегических инициатив, платформа «Национальная технологическая инициатива» (НТИ), Университет 2035 и Фонд поддержки проектов НТИ, оператор — Фонд Росконгресс. Мероприятие проводится по поручению Президента Российской Федерации по вопросам развития беспилотных авиационных систем (БАС).
В рамках Международного форума «Беспилотные системы: технологии будущего» запланированы мероприятия, объединенные общей логикой развития российской дроносферы: деловая программа, проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2025», масштабная выставка дронов и роботизированных систем для сельского хозяйства, лесного комплекса, строительства, транспорта, энергетики, торговли и, конечно, городской среды.
Эксперты обсудят ключевые темы развития индустрии, включая разработку новых технологий, выстраивание кооперации и серийного производства, внедрение роботизированных систем в экономику, создание необходимой инфраструктуры и подготовку кадров.
Также пройдет ежегодный проектно-образовательный интенсив для индивидуальных участников, стартапов, регионов, университетов и компаний, которые развивают проекты в сфере новых технологий и индустрий «Архипелаг» платформы «Национальная технологическая инициатива». А на международных соревнованиях по беспилотным авиационным системам школьники, студенты и профессионалы будут состязаться в управлении дронами, автономных полетах и доставке грузов.
Форум объединит более тысячи компаний-участников. Он станет масштабным событием для разработчиков, производителей, эксплуатантов, ученых, инвесторов, регуляторов и всех тех, кто интересуется беспилотными технологиями и роботами.
Подробная информация на сайте мероприятия: мфбс.рф



