До 15 апреля технологические компании, реализующие проекты по одному из направлений НТИ «Энерджинет» или разрабатывающие технологии в этих сферах, могут предложить проектную задачу для разработки кейса для участников летней школы ИНЖИР-2024.
Межвузовская летняя школа инженеров энергетики будущего ИНЖИР-2024 пройдет с 21 по 28 июля 2024 года на базе УрФУ.
Технологическим компаниям предоставляется возможность с помощью участия в летней школе ИНЖиР привлечь внимание талантливой молодежи к направлениям деятельности своей компании и найти будущих сотрудников, заинтересованных в трудоустройстве и уже знакомых с проектами компании, а также получить свежий взгляд на поставленные проблемы.
В числе направлений:
- Надежные и гибкие сети
- Интеллектуальная распределительная энергетика
- Потребительские сервисы в энергетике
- Водородная энергетика, системы накопления энергии и новые источники энергии
- Кибербезопасность в энергетике
В завершение Школы участники представят свои варианты решения кейсов и защитят проекты.
Благодаря участию в летней школе, компании смогут привлечь внимание талантливой молодежи к своей деятельности, найти будущих сотрудников, а также получить свежий взгляд на поставленные проблемы.
Подробнее — на сайте ИНЖИР-2024.
ИНЖИР — летняя школа, позволяющая участникам познакомиться с перспективными направлениями интеллектуальной энергетики, узнать о компаниях-лидерах в этих направлениях и наметить пути профессионального и карьерного развития. Школа проводится Рабочей группой НТИ «Энерджинет» и Центром «Энерджинет» совместно с ведущими вузами России при поддержке Минобрнауки и АСИ. В этом году Школа пройдет 21-28 июля в Екатеринбурге. К участию приглашают студентов, выпускников и аспирантов в возрасте до 25 лет включительно.