Top.Mail.Ru
Важная информация
Главная — События — Новости — Инновационные средства реабилитации новосибирских разработчиков представили на форуме «Надежда на технологии» — 2024

Инновационные средства реабилитации новосибирских разработчиков представили на форуме «Надежда на технологии» — 2024

Дата публикации 27.06.2024➡️ Больше новостей у нас в Макс канале

Компания «Папийон» приняла участие в работе IX национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» в Москве.

Форум был посвящен актуальным аспектам развития индустрии и демонстрации комплексных решений для создания доступной среды, современных технологий для людей с инвалидностью и иных маломобильных групп населения.

Более 80 ведущих российских производителей средств реабилитации представили лучшие образцы отечественной продукции. Среди них – высокотехнологичная медицинская электрическая кровать новосибирской компании «Папийон».

Директор по развитию ООО «Папийон»  Игорь Мендзебровский принял участие в рабочем совещании по вопросам развития производства медицинских изделий на территории РФ.

Спикерами встречи выступили:

  • Дмитрий Сергеевич Галкин — директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России.
  • Галина Евгеньевна Иванова — главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России.
  • Татьяна Тимофеевна Батышева — главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации Минздрава России.
  • А также предприниматели и другие представители отрасли.

Участники говорили об импортозамещении и важности реализации медицинского оборудования как на рынке нашей страны, так и на внешних рынках. Игорь Мендзебровский предложил на рассмотрение представителям Минпромторга России концепцию импортозамещения изделий.

Также компания приняла участие в сессии Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», на которой Мендзебровский озвучил важные для отрасли вопросы, касаемые защиты российского рынка и поддержки российских производителей, спикерам - замминистра обороны РФ Анне Евгеньевне Цивилевой и замминистра промышленности и торговли РФ Екатерине Геннадьевне Приезжевой.

«Когда дело касается инноваций в медицине, то государство должно вступать в диалог с производителями и в ситуации, если та или иная ниша полностью освоена представителями российских компаний, — необходимо серьёзно ограничить поставку таких изделий из-за рубежа.
Логика простая: если в стране научились делать функциональные медицинские кровати, то импорт иностранных аналогов нужно приостановить. Представителям Минпромторга инициатива показалась перспективной, следующий шаг — создание рабочей группы по её развитию и внедрению», — прокомментировал Мендзебровский.

Напомним, ООО «Папийон» - участник программ Фонда содействия инновациям, участник проекта «Сколково» (группа ВЭБ.РФ), СиббиоНОЦ и мероприятий Новосибирского областного инновационного фонда.

 

 

Важная информация
Добро пожаловать!

Нажмите на кнопку, чтобы подтвердить, что вы не робот.