Поддержка новых проектов и начинающих перспективных компаний станет одним из направлений I Стратегической конференции «Импортонезависимость» – компании представят инновационное пространство Новосибирской области.
Конференция пройдет 27-28 апреля 2022 года при поддержке Минцифры России и Правительства Новосибирской области.
Ожидается, что в мероприятии примут участие около 20 новосибирских компаний-стартапов, проекты которых ориентированы на практическое применение и разработку перспективных решений. Лучшие проекты получат сопровождение и дальнейшую поддержку, в том числе – от Минцифры России.
Участники I Стратегической конференции «Импортонезависимость» обсудят ключевые вопросы технологического и цифрового суверенитета России. Главный вектор конференции — синтез науки, технологий и методологии для обеспечения независимости нашей страны.
На Конференцию приглашены делегации вузов, научного сообщества, IT-компаний, руководители федеральных органов власти и цифровых ведомств регионов. Так, среди гостей и участников – представители СО РАН, РАНХиГС, НГУ, НГТУ, СибГУТИ, СГУГиТ, университета ИТМО, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Фонда «Сколково», «Университета Иннополис» и другие.
С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте конференции.

Источник: Минцифры НСО