Top.Mail.Ru
ГлавнаяСобытияНовости — Инновационное пространство региона будет представлено на конференции «Импортонезависимость»

Инновационное пространство региона будет представлено на конференции «Импортонезависимость»

Дата публикации 22.04.2022➡️ Больше новостей у нас в телеграм канале

Поддержка новых проектов и начинающих перспективных компаний станет одним из направлений I Стратегической конференции «Импортонезависимость» – компании представят инновационное пространство Новосибирской области.

Конференция пройдет 27-28 апреля 2022 года при поддержке Минцифры России и Правительства Новосибирской области.

Ожидается, что в мероприятии примут участие около 20 новосибирских компаний-стартапов, проекты которых ориентированы на практическое применение и разработку перспективных решений. Лучшие проекты получат сопровождение и дальнейшую поддержку, в том числе – от Минцифры России.

Участники I Стратегической конференции «Импортонезависимость» обсудят ключевые вопросы технологического и цифрового суверенитета России. Главный вектор конференции — синтез науки, технологий и методологии для обеспечения независимости нашей страны.

На Конференцию приглашены делегации вузов, научного сообщества, IT-компаний, руководители федеральных органов власти и цифровых ведомств регионов. Так, среди гостей и участников – представители СО РАН, РАНХиГС, НГУ, НГТУ, СибГУТИ, СГУГиТ, университета ИТМО, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Фонда «Сколково», «Университета Иннополис» и другие.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте конференции.

Источник: Минцифры НСО

Добро пожаловать!

Нажмите на кнопку, чтобы подтвердить, что вы не робот.