Сегодня на форуме «OpenBio-2024» в Биотехнопарке Наукограда Кольцово было подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирским областным инновационным фондом и Венчурным фондом «Трамплин Венчурс» (г. Омск).
Документ закрепляет договоренности фондов по налаживанию условий для создания площадки по обмену мнениями, опытом, развития технологического предпринимательства, науки и внедрения инноваций в Сибирском федеральном округе.
Алексей Низковский, директор Новосибирского областного инновационного фонда: «Подписывая соглашение о сотрудничестве с ООО «Трамплин Венчурс», мы стремимся к активному взаимодействию, которое позволит нам совместно развивать инновационные проекты, проводить экспертные мероприятия и обмениваться опытом. Наша цель — создать платформу для обмена опытом, знаний и ресурсов, что позволит нам эффективно решать актуальные задачи в области инновационной деятельности. Мы уверены, что общие цели и задачи по научно-технологическому развитию станут основой для успешного партнерства и принесут ощутимую пользу как стартапам, так и региону в целом».
Сергей Сухих, директор ООО «Трамплин Венчурс»: «Соглашение станет основой для долгосрочного и плодотворного партнёрства, которое будет способствовать развитию инновационной экосистемы и укреплению технологического потенциала Сибирского региона. Наш фонд рассматривает проекты на разных стадиях развития (от Pre-seed до Series A). Заручившись поддержкой Новосибирского инновационного фонда, мы сможем поддержать талантливых предпринимателей и помочь им реализовать свои идеи на практике».
Эксперты фондов будут привлекаться для рассмотрения и сопровождения инновационных проектов, а также для организации совместных мероприятий и консультаций.