С 24 по 26 сентября 2024 г. в Минске пройдет Белорусский промышленно-инновационный форум.
Основания тема Форума в 2024 году: Промышленное производство в новых реалиях: вызовы создают новые возможности. Импортозамещение оборудования и технологий, реагирование рынка и бизнеса на новые условия.
В программе Форума:
- 27-я международная специализированная выставка технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром»;
- 5-я международная специализированная выставка-форум по цифровой трансформации реального сектора экономики «Smart Industry Expo»; - 23-я международная специализированная выставка химической и нефтегазовой промышленности и науки «Химия. Нефть и газ»;
- 8-я международная специализированная выставка оборудования и технологий для сварки и резки «Профсварка» и 20-ый конкурс сварщиков Беларуси;
- 7-я международная специализированная выставка оборудования и технологий для производства полимеров и композитов «Полимеры и композиты»;
- Международная специализированная выставка-конференция лабораторных исследований, оборудования, химических реактивов, новейших технологий контроля, измерений и аналитики «LabTech». Форум проходит с 1997 года и приобрел авторитет международного смотра достижений в области передовых технологий и эффективного промышленного производства, науки, масштабной и эффективной площадки деловых встреч, источника международного сотрудничества.
Организаторы: выставочное предприятие «Экспофорум», при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Республике Беларусь Минпромторга России, заинтересованных отраслевых республиканских органов государственного управления Республики Беларусь.
Более подробная информация о форуме: http://belpromforum.by/.
Для справки:
Участникам выставок Форума в 2023 году стали 160 организаций из Беларуси, России, Ирана, Казахстана, Китая В 2023 году Форум посетили российские делегации и бизнес миссии из Республики Башкортостан, Новосибирской, Архангельской областей, Краснодарского края. Традиционно Форум сопровождала насыщенная деловая программа, которая включала 15 мероприятий, такие как: международный научно-практический симпозиум «Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь», семинар «Перспективы науки химическому и нефтехимическому производству».Специалистами Министерства экономики была подготовлена и проведена Биржа субконтрактов в промышленности. Специалистами Минобрнауки РФ и Национальной академии наук Беларуси подготовлен и проведён «Форум инноваций. Россия-Беларусь». Общее количество посетителей Форума составило более 4500 человек, среди которых руководители отраслевых органов государственного управления, холдингов и входящих в их состав предприятий, профильные специалисты, индивидуальные предприниматели.