Top.Mail.Ru
Важная информация
Главная — События — Новости — Акселератор для инновационных biomedtech-стартапов SechenovTech продолжает прием заявок на третий сезон

Акселератор для инновационных biomedtech-стартапов SechenovTech продолжает прием заявок на третий сезон

Дата публикации 16.08.2023➡️ Больше новостей у нас в Макс канале

20 августа в Сеченовском Университете завершается прием заявок на третий акселератор SechenovTech — единственный в России сетевой акселератор для биомедтех стартапов разных стадий.

Главная цель программы — поддержка и продвижение на открытый рынок биомедтех-продуктов или стартапов обучающихся и сотрудников профильных медицинских и других отечественных вузов, сотрудников НИИ и медицинских организаций.

Участники акселерационной программы получат необходимые знания и инструменты для развития своих проектов, а также консалтинговые, организационные и другие меры поддержки.

К участию приглашаются активные студенты, ординаторы, аспиранты и молодые ученые как Сеченовского Университета Минздрава России, так и других вузов страны.

Принимаются проекты любых стадий – от нулевой до прототипа и готового продукта.

В акселераторе участники получат экспертизу от ведущих специалистов по различным клиническим направлениям Сеченовского Университета и поддержку от компаний-партнеров.

Четыре трека акселератора SechenovTech поддерживаются ведущими игроками рынка, готовыми помогать разрабатывать и пилотировать продукты:

  • LancetPharm — трек ФАРМА: разработка инновационных продуктов для фармрынка
  • ВНИИМТ —трек МЕДИЗДЕЛИЯ: медицинские изделия и приборы для отечественного рынка
  • Уралхим Инновация — трек ЗОЖ: продукты, решения и услуги в сфере здорового образа жизни: foodTech, sportTech
  • Сбербанк — IT: IT-решения на рынке здравоохранения: medTech, healthTech, edTech, pharmTech, а также VR и AR.

Финалисты акселератора в течение года смогут участвовать в пилотах и постакселерационных мероприятиях Центра индустриальных технологий и предпринимательства Сеченовского Университета и многочисленных партнеров SechenovTech.

Программа проходит при поддержке основных институциональных отраслевых игроков: АНО «Агентство стратегических инициатив», Платформа технологического предпринимательства, негосударственного института развития «Иннопрактика», ИЦ «Хелснет», Кластера БМТ Фонда «Сколково» и АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении».

Цикл акселерационных программ и постакселерационных мероприятий внесен в список мероприятий Десятилетия науки и технологий.

Подать заявку можно до 20 августа по ссылке.

Важная информация
Добро пожаловать!

Нажмите на кнопку, чтобы подтвердить, что вы не робот.