Центр Технологического Обеспечения (ЦТО) входит в состав инфраструктуры Академпарка. Здесь работают 16 технологических компаний, обладающих возможностями разработки и производства от микросхем до крупногабаритных металлоконструкций и проведения широкого спектра испытаний материалов и изделий.
Компании, в основном, не имеют своего продукта и сосредоточены только на предоставлении широкого спектра услуг по заявкам заказчика, используя возможности внутренней кооперации ЦТО и других высокотехнологичных компаний Академгородка.
Услуги ЦТО инновационным компаниям:
-
Разработка конструкторской документации по эскизам заказчика
-
Изготовление прототипов новых изделий
-
Проведение испытаний и сертификация опытных образцов изделий
-
Изготовление технологической оснастки для начала серийного производства изделий
-
Разработка дизайна изделия
-
Разработка и изготовление упаковки
-
Дизайн и изготовление печатной продукции (рекламные материалы, руководства по эксплуатации, гарантийные талоны и т.п.)
Услуги ЦТО производственным компаниям:
-
Быстрое изготовление прототипа изделия (прототипирование)
-
Серийное и мелкосерийное изготовление деталей и изделий по техническому заданию заказчика (контрактное производство)
-
Изготовление технологической оснастки
-
Проведение широкого спектра испытаний материалов и изделий в сертифицированном испытательном центре
-
Инжиниринг (оптимизация конструкции и подбор материала под заданные параметры деталей, создание цифрового двойника деталей, разработка дизайна изделия)
-
IT-сервис (разработка и написание управляющих программ)
-
Разработка и изготовление упаковки
Услуги ЦТО предприятиям малого и среднего бизнеса:
- Оказание широкого спектра технологических сервисов по заявкам заказчика